о беременности

12:13 10-02-2010 / Юля / 0, обратиться

Добрый день. Мне 30 лет.
Подскажите пожалуйста: у меня была в декабре внематочная беременность - удалили правую трубу. Прошло уже 2 месяца после операции. Я принимала 1 месяц Линдинет 30 в качестве противозачаточного и заживляющего средства ( по рекомендации врача). Могу ли я планировать зачатие уже в этом месяце? Или мне необходимо для начала пройти дополнительное обследование на предмет проходимости труб? Очень боюсь потерять последнюю трубу. Тогда же в этом случае я никогда уже не смогу иметь детей.

Ответы

# 18:02 10-02-2010 АННА, обратиться
Никогда не говорите никогда. Ренген труб сделайте, если проходима и при задержке один день сдаем ХГЧ. Если отрицательный, то на след день опять и так до наступления месячных или положительного ХГЧ. Если ХГЧ положительный бегом в стационар докалывать гармоны(по назначению врача). Если труба не проходима на лапороскопию(сделают проходимой)) и та же схема. Удачи...