о беременности

15:13 20-02-2010 / Елена / 0, обратиться

У меня срок 4 недели, тянущие боли внизу живота справа. сделала УЗИ и получила больше вопросов, чем ответов. В полости матки визуализируется плодное яйцо (диаметр 14 мм), к нему прилежит анэхогенное образование размером 7х4мм. желточный мешок 3,5 мм. гипертонус миометрия по правой боковой стенке.
Это что - многоплодная беременность?
Двойня?
Дело в том, что врач, делавший узи сказал, что этот второй (меньший по размеру) вроде как не развивается. Может ли это быть что-то другое?
Я подозреваю, что это может быть двойня, поскольку перед беременностью 2 месяца по совету своего гинеколога принимала Циклодинон. Только теперь прочитала, что многоплодная беременность бывает из-за стимуляции овуляции. Это мой случай, да? Что теперь делать с гипертонусом? и почему второй плод назван анэогенным?

Ответы

# 18:33 20-02-2010 Аноним, обратиться
циклодинон тут не причем. вам нужно повторить узи через 2-3 недели.от болей но-шпа и магне в6.