о беременности

15:48 27-02-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня стоит пессарий акушерский. Сейчас срок 28 нед. Должен он как-то ощущаться ??? и может ли он выпасть или слитеть???

Ответы

# 09:44 10-03-2010 катя, обратиться
У меня тоже стоял до 38 недель. Никак не ощущался, правда иногда казалось, что что-то чувствую. За все время он даже с места не сдвинулся. Каждые 3 недели контролировали внутренний зев на УЗИ и брали мазки. Все закончилось хорошо. Удачи Вам!
# 15:20 13-03-2010 Юля, обратиться
Не слышала если честно, что бы слетал. У меня стоял с 21 недели по 37 сначала не ощущался вообще, а где то с 34 недели во влагалище были неприятные ощущения (видимо шейка укорачивалась или еще, что то), когда сняли все прошло...Больше ни каких особых ощущений не было. А когда поставили его я у врача поинтересовалась может ли он сам выпасть, на что она категорично ответила, что сам уж точно не вывалится и не слетит.
# 17:53 08-04-2010 Аноним, обратиться
катя,подскажите пожалуйста у меня сейчас тоже этот пессарий стоит, но делали УЗИ и неувидели шейку, но сказали что видно что внутр.зев сомкнут. ничего подобного не было, может это из-за кольца?
# 18:22 07-02-2011 Аноним, обратиться
Татьяна,
здравствуйте. извините, а где вы купили пессарий?