о беременности

20:15 27-02-2010 / Екатерина… / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Беременность 4 месяца, очень нужен совет, стоит ли принимать витамины или можно обойтись натуральными продуктами, на данный момент владею очень противоречивой информацией...
Благодарю за советы!

Ответы

# 21:23 27-02-2010 Татьяна, обратиться
Витамины Вам очень нужны, обойтись натуральными продуктами не получиться, организм должен получить все необходимые витамины и минералы. Вы не сможете съесть весь набор продуктов и в нужном объеме чтоб получить все, что нужно вам и вашему малышу. У меня срок в 30 недель. Я пью Элевит, но и фруктами себя не забываю баловать(1-2 яблока, пара бананов в день я думаю достаточно). Проконсультируйтесь со своим врачом,который ведет вашу беременность, он вам должен все объяснить.
# 23:34 27-02-2010 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Сейчас нет натуральных и безопасных продуктов. Овощи и фрукты "пустые" только нитраты и пестициды, конечно надо принимать поливитамины для беременных.
# 01:45 28-02-2010 Печка, обратиться
Мы попали с 9-месячным малышом в областную детскую больницу: были все признаки аллергии, никто не мог разобрать на что. Сдавали все дорогостоящие (из вены), так врачи и не определили. Вся беременность проходила прекрасно, питались отлично, но я принимала от первого до последнего дня витамины для беременных (разные). Теперь уже точно знаю, что это могло спровоцировать теперешнюю нашу аллергию, реакции на прививки и (УЖАС, УБЕРЕГИ ВАС ГОСПОДЬ) астму. В больнице познакомилась с молодой мамочкой, у них ситуация со здоровьем еще плачевней, поделилась, что предполагает ,что витамины во время беременности дали свой результат в таком виде. Так что думайте сами...
# 10:11 28-02-2010 Аноним, обратиться
Печка,
Вы заблюждаететсь, причин для аллергии куча в т.ч. и экология. Я пила всю беременность витамины у меня здоровый ребенок никакой аллергии.