о беременности

11:53 06-05-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуйста, насколько безопасно использовать Тержинан (в мазке увеличены лейкоциты) на 12-ой неделе беременности? Может ли применение данного лекарства навредить ребенку? Спасибо!

Ответы

# 10:40 18-05-2010 Наталья, обратиться
Ирина, Тержинан лучше не применять при беременности. Есть другие эффективные и безопасные препараты. Например Макмирор Комплекс или Пимафуцин. Макмирор комплекс судя по вашим жалобам для вас предпочтительнее.
# 18:14 22-05-2010 Татьяна, обратиться
Подскажите пожалуйста, мне на 10-ой неделе беременности назначили ТЕРЖИНАН в связи с трихомонозом. Что мне делать применять их или нет
# 15:17 26-05-2010 Наталья, обратиться
Татьяна, конечно не применять. Кроме антибиотика неомицина Тержинан содержит еще и тернидазол - препарат против трихомонад. Но в литературе сейчас очень широко обсуждается вопрос о вредном влиянии тернидазола на плод. Свечи Макмирор Комплекс безопасны и более эффективны при трихомонозе.