о беременности

20:26 06-05-2010 / Екатерина… / Челябинск, обратиться

Здраствуйте.
Небольшая предистория. Мне 30лет. За 10 лет половой жизни у меня не наступала беременность. Лечилась от бесплодия (прошла все стадии) вывод ИКО. Муж здоров. С 20 марта занималась самолечением (фервекс и арбидол)в течении 10дней, следствием этого стала пневмания средней тяжести, три недели в больнице. Мне сделали 7 раз флюрографию, прокололи антибиотиками (цефтриаксон 7дней, азитромицин 3 дня, ингаляции с амбробене 21 день утро и вечер). После всего этого я узнала, что беременна срок 4 недели. Ребенок очень желанный и в нашей ситуации это просто чудо, но после всего выше перечисленного страшно за здоровие малыша т.к. всё лечение проводилось в беременнось. На данный момент у меня переодические сильные боли в низу живота, температура 37,3 и дополнительное домашнее лечение по пневмании (я пью только витамины из назначенного).
Как в данной ситуации поступить мне и мужу. Если честно у меня уже умерла надежда, что у нас будет ребёнок, а судьба вот так решила.
Что делать прерывать или вынашивать и как это может отразиться на ребёнке???

Ответы

# 20:43 06-05-2010 Людмила, обратиться
Конечно вынашивать.. Срок у вас еще маленький, а опасность от препаратов возникает с 5-6 недели. И вообще по собоственному опыту, мне тоже кололи антибиотики на сроке 6-7 недель и все благополучно, ребенку уже скоро 4 года. Так что даже не думайте! Все будет хорошо! Самое главное сейчас сосредоточиться на вынашивании беременности в вашем случае. Удачи!
# 21:52 06-05-2010 Аноним, обратиться
Людмила,
на 2.5 неделях беременности уже есть связь мать=ребенок и опасность велика т.к. идет закладка основных органов.
# 23:36 06-05-2010 Мария, обратиться
Однозначно вынашивать!!! А вдруг здоровый и полноценный? Потом всю жизнь будешь себя корить за это.Моей знакомой всю беременность говорили,что ребенок с отклонениями (разные врачи из разных клиник), на аборт направляли. В итоге родила абсолютно здоровую девочку. Обязательно сообщите о своем лечении пневмонии гинекологу в жен.консультации. Пусть проведет доп.анализы. Кроме того, на сроке 13-18 недель проводится анализ-скрининг, выявляющий заболевания ребенка типа даунизма. Но об этом лучше проконсультироваться. И еще очень важный момент (знаю,т.к сама сейчас второй раз беременная) - что бы Вам не сказали врачи, ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйтесь потом у другого врача в другой клинике. Результат может быть совершенно противоположный. Не совершайте ошибку, потом не простите себе. Лучше тысячу раз взвесьте все и проконсультируйтесь с врачом. В интернете много информации, тоже полезно почитать. Аборт сделать еще успеете.Удачи Вам и Вашему малышу!:))) Все у Вас будет хорошо!
# 00:45 07-05-2010 Наталья, обратиться
рaз Бог дaл рaдуйтeсь, нe дeлaйтe aборт ни сeйчaс ни потом это убийство. Я зa один aборт рaсплaчивaюсь всю жизнь мнe 30 лeт я однa и нeнужнa никому.
# 00:59 07-05-2010 Аноним, обратиться
Наталья, в вашей ситуации не знаешь как лучше. Я вот не стала делать аборт, родила и все равно одна И потом Вам, Наталья, всего 30. Я в 30 тоже думала, что уже старуха. Поверьте, 30 лет это самый лучший возраст. Всем беременным благополучных родов и здоровых малышей. Мечтающим о ребенке заберемнеть и также родить здорового малыша.
# 02:28 07-05-2010 Тоня, обратиться
Аноним,

одна не одна , но аборт не сделали, не убили
# 06:20 07-05-2010 Светлана…, обратиться
Екатерина…,
обязательно вынашивайте беременность! не думайте о плохом! мысль материальна, не допускайте к себе ничего негативного! вы можете на сроке 10-13 недель провести скрининг, сдать тройной тест (кровь) на наличие аномалий развития, так сказать, подстраховаться. Но я уверена, что ничего плохого не будет! Я сама потеряла год назад сынулю, год пытаюсь забеременеть и никак...Поэтому радуйтесь своему счастью! очень рада за вас!