о беременности

23:43 13-10-2000 / Ольга, обратиться

Планирую беременность и сдала анализ на антитела к краснухе. Здесь (великобритания) в такой ситуации делают прививку и советуют подождать 3 недели. В связи с эжтим вопросы:

1) Права ли я, понимая, что прививка снижает скорее остроту заболевания, а не шанс заразрииться? Ведь если так, то при беременности любая краснуха будет опасна, даже и легкая.

2) Действительно ли достаточно выждать 3 недели?

3) (боюсь, что вопрос не по теме форума, может вы посоветуете куда обратиться) Я сейчас заканчиваю лечение антибиотиками гастрита (недельный курс). Есть ли какие-нибудь ограничения - сколько времени должно пройти между антибиотиками и прививкой?

Заранее премного благодарна за ответ.

Ответы

# 00:10 14-10-2000 Пасенюк А.М., обратиться
Прививка от краснухи снижает способность вируса развиться в организме - те заражение на перерастает в развернутую болезнь
2. Рекомендую подождать с беременностью примерно 6-8 недель - именно столько времени требуется для формирования стойкого иммунитета.
3. Если нет ОРЗ ,прививайтесь хоть завтра. Антибиотики не помеха противовирусной вакцине.
# 01:43 14-10-2000 Ольга, обратиться
Спасибо большое. (-)
# 21:18 14-10-2000 Оля, обратиться
Не могли бы вы рассказать подробнее про ОРЗ. Что именно является ограничеснием для прививки от краснухи? Спасибо.
# 19:31 25-04-2001 Людмила, обратиться
В карточке указано, что я в детстве перенесла корьевую краснуху, сейчас я беременна ( 29 нед. )и я сдала анализ крови на иммунитет к краснухе, анализ показал отрицательный результат, как такое может быть? Следует ли сделать повторный анализ?