banner1

о беременности

17:13 02-09-2010 / Ольга / АРК г.Красноперекопск, обратиться

Здравствуйте, хочу родить второго ребёнка, но уже 2 раза беременность сопровождается выкидышем на ранней стадии, сдавала анализы всё отлично, сказали проблема в резус-факторе у меня 2+ у мужа 2-. Подскажите, что необходимо чтоб сохранить беременность и родить здорового ребёнка.

Ответы

# 21:21 02-09-2010 Вячеслав…, обратиться
ранняя стадия понятие очень растяжимое.
ваша ситуация называется - привычное невынашивание.
связанно скорее -
-недостаток прогестерона
-истмико-цервикальная недостаточность
-врождённые аномалии развития несовместимые с жизнью
-хроническая инфекция(микоплазма, уреаплазма,хламидии и т.д.)

с вашей группой крови это никак не связанно т.к. речь о сенсибилизации по резус фактору стояла бы при наличии у вас Rh(-)

в вашем случае целесообразно посетить кабинет невынашивания, который есть при любой мало-мальски функционирующей женской консультации.