о беременности

16:23 06-11-2010 / Катя, обратиться

Когда узнала, что беременна - купила себе Прегнавит и пью по одной таблетке в день. Стала на учет к гинекологу. Она когда узнала, что я уже пью Прегнавит стала меня ругать, мол, с чего это я сама себе что-то назначаю и сказала, что он содержит "вредные" витамины, типа А и сказала, что бы купила Витрум фоликум. А я не вижу смысла прекращать пить Прегнавит и тратить деньги на Витрум. Подскажите, а может врач действительно права и Прегнавит может мне и ребенку только навредить?!

Ответы

# 22:44 06-11-2010 Аноним, обратиться
Катя,
витрум фоликум это просто фолиевая кислота, а не поливитамины, что пить решать вам. поливитамины желательны.
# 09:18 07-11-2010 маргарита врач…, обратиться
пейте лучше витамины элевит.эти витамины содержат комплекс витаминов и минералов необходимых для полноценного развития вашего малыша.причем эти витамины принимают как беременные так и кормящие мамы.
# 23:44 07-11-2010 яя, обратиться
Элевит не всем подходит, он хорош только для тех у кого низкий гемоглобин, ибо в нем 2 суточных нормы (для беременных) железа. У меня от него кишечник колом встал.
# 12:14 08-11-2010 Катя, обратиться
Аноним,
Вы не правы, Витрум Фоликум - это не просто фолиевая кислота. В состав входят и витамины, и минералы. Я ходила в аптеку и читала состав!
# 12:18 08-11-2010 Катя, обратиться
маргарита врач…,
Спасибо за совет, но я хотела узнать, действительно ли вреден ПРЕГНАВИТ на первых месяцах беременности и каковы нормы ежедневного приема витамина А, к примеру. А так, выбор витаминов для беременных настолько широк, что сколько людей - столько и мнений.
# 15:25 05-04-2011 Ира, обратиться
норма витамина А для беременных - 750мкг в сутки
# 19:07 25-08-2011 Гульжан, обратиться
Здравствуйте. Подскажите, пожайлуста, на 16 недели беременности при сильных приступах мигрени что можно принимать? У меня частые приступы (через каждые 3-4 дня). Наврапотолог запрещает что-либо употреблять.