о беременности

23:49 09-02-2011 / Людила, обратиться

Здравствуйте!Мне - 36лет, мужу-47лет.
Надо ли принимать решение по прерыванию беременности при таких результатах обследования?См.ниже.Прошу дать совет.

Беременность по состоянию на 25.01.11г. - 13,6 недель от последних месячных и 12 недель по данным УЗИ.
Результат УЗИ: копчико-теменной размер(60мм.), БПР(17мм), толщина воротникового пространства(1,5мм), желточный мешок визуализируется, средний внутренний диаметр желточного мешка(3 мм.), амнион (67мм).Преимущественная локализация ворсинчатого хориона - левая боковая ст. Структура хориона не изменена.Желтое тело: не визуализируется. Кровоток в ВП б/о. Длина НК 2,4мм. Локальный гипертонус передней стенки. Заключение: прогрессирующая беременность 12недель, угрожаемая по невынашиванию.
Прошла скрининг 1 триместра.
HCGb - концентрация(22,07 ng/ml), медиана(47,01), Кор.МоМ(0,43), NT- концентрация(1,5mm),медиана(0,75),Кор.МоМ(2,01), PAPP-A - концентрация(1537,05mU/L), медиана(2076,20), КорМом(0,71).
Риск по синдрому Эдвардса(1:900), по синдрому Дауна(1:180).

Ответы

# 09:29 10-02-2011 Аноним, обратиться
а что конкретно вам представляется поводом для прерывания? у вас есть показания (по возрасту. в первую очередь) к проведению кариотипирования плода, но и только