о беременности

08:22 24-06-2011 / Ксения / Тюмень, обратиться

Добрый день! Планирую беременность. У меня очень длинные циклы: 32-47 дней. Сходила на УЗИ на 36 день цикла (через 2 дня начались месячные). Вот какой результат: "Тело матки с четкими ровными контурами. Форма матки обычная. Размеры не увеличены (длина 46, толщина 35, ширина 45). Структура миометрия однородная, без особенностей. Полость матки не расширена, не деформирована. Толщина эндометрия 11,0. Струтура эндометрия: трехслойный секреторный. Яичник справа не увеличен (38x18x24). Структура: довольно много мелких фолликулов по контуру, строма плотноватая, в центре яичника - желтое тело 21 мм. в диаметре.
Яичник слева не увеличен (27x15x25). Структура: фолликулы мелкие, до 4 мм. в диаметре, многочисленные, расположенные главным образом по контуру яичника, в центре - плотноватая строма.
Свободная жидкость в малом тазу визуализируется в умеренном количестве. Дополнительные образования не определяются.
Заключение: Эхо-признаки секреторной фазы чикла. Слабо выраженные признаки поликистоза яичников."
Прокомментируйте, пожалуйста, насколько серьезен этот поликистоз и помешает ли он планируемой беременности.
К врачу в данный момент сходить нет возможности.

Ответы

# 14:50 24-06-2011 Ирина, обратиться
Я не гениколог... А сколько Вам лет? Если 40, или около того, то Вам бы сдать анализы на гормоны... на прогестерон... У меня тоже были 40-дневные циклы, и прогестерон- всего 13... но я сейчас беременна, сама удивилась...
# 07:40 25-06-2011 Ксения, обратиться
Мне 24 =)
# 21:15 25-06-2011 Эльзуня, обратиться
Здравствуйте!Я о поликистозе яичников .Если хочешь лялю,тебе очень рекомендую обратиться к хорошему ГИНЕКОЛОГУ-ХИРУРГУ ,этот врач сразу тебе скажет ,что делать.Мне только помогла лапероскопия ,через 11месяцев я забеременела.Сейчас сыну 1год 11месяцев.Удачи.