о беременности

09:54 22-07-2011 / Юлия / Кемеровская область, обратиться

Здравствуйте. У меня 31 неделя беременности. В заключении УЗИ написано: дидиффузное изменение плаценты, обвитие пуповиной, многоводие, ИУН, СЗРП. Вес девочки полтора килограмма. Скажите, стоит ли волноваться и какие меры нужно принимать???

Ответы

# 19:58 22-07-2011 Алла, обратиться
Волноваться не стоит, но стоит принять меры. ИЦН-недостаточность шейки, опасность преждевременных родов. Стоит Вам поберечься, лежачий режим, иногда рекомендуют наложения пессария(кольца) на шейку.это только после осмотра врача. СЗРП- этот диагноз ставится на основании измерений плода и если малыш немного меньше, чем должен быть на таком сроке. Опять же: на сколько? У Вас не указано. Причин может быть много: 1) сосуды пуповины не доставляют достаточно крови малышу- не хватает питания малышу 2)Ваш низкий гемоглобин и т.д . Нервничать не стоит, но врач-узист назначить нужное лечение не имеет права. Обратитесь к своему гинекологу. Если изменения в плаценте- тоже есть препараты, поддерживающие ее. Поберегите себя и посетите врача.