о беременности

09:23 24-04-2002 / Надя, обратиться

25 нед. берем. ,появился генитальный герпес. До беременности использовала мазь Ацикловир. Можно сейчас ее использовать?

Ответы

# 23:54 26-04-2002 Анна, обратиться
Мазь Ацикловир во время беременности использовать можно, но в небольших количествах ( ведь все что мы наносим на кожу попадает в кровь, а , следовательно, и к ребенку, а точнее в его печень). Но вообще- то, после того как высыпания уже появились мазь практически ничего не дает. Разве что не позволяет высыпаниям подсыхать. Мой гинеколог советует применять Ацикловир до того как высыпания появляются ( когда возникает это специфическое холодящее ощущение на месте будущего герпесного высыпания) - это их может вообще предотвратить. А уж если все- таки высыпали - смазывать зеленкой или марганцовкой.