о беременности

23:05 24-04-2002 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Моя жена беременна, 5 месяц, у неё низкий гемоглобин(94), в консультации прописали железо и фолиевую кислоту. Увеличенна щитовидка, ездили в 1ю больницу там выписали Калий йодит 100, сказали что подозрение на анемию всвязи с пониженным гемоглобином. Дали направления на сдачу крови на сывороточное железо. Девушка прочитала в журнале Лиза: МОЙ РЕБЁНОК, что, цетирую: .. . по последним исследованиям, приём железосодержащих препаратов себя не оправдывает, но может оказать побочные действия на развитие ребёнка. .. подскажите пожалуйста как поступить . Зарание огромное спасибо, с уважением Дмитрий.

Ответы

# 12:38 25-04-2002 Вита (Киев)…, обратиться
Я тоже пила при беременности железосодержащие комплексы, от которых у меня был жидкий черный стул, а гемоглобин не повышался. Потом мне подсказали, что организму нехватает не только железа и фолиевой кислоты - нужен клмплекс поливитаминов, причем в данном случае натуральный - на травках. И я попробовала Витабалланс 2000 (Витамакс) на 8- 9месяце. Рожала с гемоглобином 120. Пишите kuvitamax@mail. ru