о беременности

21:44 23-05-2002 / Света., обратиться

Уважаемые доктора, очень прошу ответить! Беременность 22 недели, 31 год, второй ребенок. Беспокоят боли от паха до промежности, как после длительных спортивных упражнений. С трудом даже закидываю ногу на ногу. Мой врач ничего вразумительного ответить не смогла. Единственное её предположение - варикоз. По УЗИ всё в норме. матка не в тонусе, канал 4 см. ,закрыт. Анализы нормальные. боли в животе не беспокоят, ребенок шевелится. Подскажите пож- та, что это может быть и к каким специалистам стоит обратиться. К вечеру мне даже ходить тяжело, а ведь срок ещё не большой. Что же будет дальше? .. . Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 22:00 23-05-2002 Литисия, обратиться
К сожалению врача здесь давно нет. У меня срок такой же как у вас только я его не акушерскими неделями мерию а срок гестации ( т. е. с момента оплодотворения) у меня тожебывают боли и довольно часто вроде как это растягиваются ткани мышцы и т. д. , ещё я слышала что у женщин, занимающихся спортом и естественно имеющие хорошие мышцы имею болевые ощущения так как эти мышцы плохо растягиваются, я может быть не совсем правильно выражаюсь но это примерно так. Хотя всё это не точно да я и не знаю те же ли ощущения вы испытываете что я.
# 06:22 25-05-2002 Vrach, обратиться
pohozhe na rasslablenie sviazok mezhdu kostiami taza - lechenie - obezbolivanie, protivovospalitelnye i pokoi ( no ne postel'nyi rezhim)! ! Obychno prohodit posle rodov. Mozhet uhudshitsia k konzu beremennosti.