banner1

о беременности

17:13 01-02-2012 / Эмма, обратиться

Здравствуйте, я на втором месяце. Я с 5 лет пью Финлепсин, у меня ущемление ветвей тройничного нерва. Когда я забеременнела, мне сказали продолжать пить таблетки в такой же дозе (2 р. в сутки по 200мг.таблетки). Я очень волнуюсь смогу ли я родить здорового ребенка, ведь пью их всю жизнь. На узи направили тольк 22 февраля,сказали что у ребенка могут быть разные отклонения,заячья губа, волчья пасть,порок сердца или вообще родится мертвый. И все врачи разводят руками и говорят продолжать пить таблетки и ждать узи. А мне становится хуже, приступы чаще. Уже и не знаю куда обращаться. Как могут повлиять таблетки и моя болезнь на ребенка?что можно сейчас сделать?

Ответы

# 17:23 01-02-2012 Эмма, обратиться
я читала, что при беременности нужно принимать фолиевую кислоту, чтобы снизить риск неправильного развития ребенка. отменять их мне никто не хочет, может как то заменить их чем то я боюсь перестать их пить