о беременности

11:51 18-06-2002 / Марина, обратиться

Здравстуйте! Я нахожусь на 26- й неделе беременности. У меня угроза выкидыша (по словам гинеколога). Недавно врач прописала мне хофитол и актовегин (драже). Не могли бы Вы объяснить для чего это нужно и не вредно ли это для малыша. Тем более, что я принимаю гинипрал с финоптином, пью валерьянку с пустырником и еще витамины для беременных. А когда матка напрягается муж колет ношпу, а также еще использую свечи папаверина. Такое количество лекарств, что испугаться можно. И еще она назначила мне ЦВКК, а я понятия не имею, что это (а врач не имеет обыкновения объяснять). Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 12:50 18-06-2002 Оля, обратиться
а кто назначил Вам одновременно гинепрал, но- шпу и папаверина гидрохлорид? хофитол- растительный препарат (экстракт артишока) защищает печень, желчный пузырь и протоки в период повышенных нагрузок (многим назначают во время беременности- абсолютно безопасно). чем подтверждается угроза? если узи, то Вам должны были порекомендовать 3- 5 дней гинепрал и 10- 14 дней магне- в6 после чего контрольный узи. матка может напрягаться. это нормальное явление. не волнуйтесь и не назначайте себе лекарств сами. удачи.