banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

10:24 30-03-2012 / Виталий / Новоалтайск, обратиться

Здравствуйте. Моя жена на 30-й неделе беременности. Группа крови моя 4(+) антиген "c" отсутствует, группа крови жены 1(-) антиген "C" присутствует. Резус антител у жены в крови не обнаружено. AB0 сенсибилизация (имунные aA 1/2, aB 1/4). C 24-х недель утолщена плацента (44 мм) 1-2 степени зрелости, ХФПН 1A тип, ВРВ плацентарной площадки, 2 миоматозных узла в области плацентации.
ВОПРОСЫ:
1. можно ли вводить антирезус иммуноглобулин на фоне AB0- сенсибилизации для профилактики резус конфликта в текущую беременность или лучше поставить сыворотку только после родов?

2. Есть ли риск, что "неполные" антитела сыворотки пройдут через утолщённую (возможно проблемную, если я правильно понимаю) плаценту и спровоцируют резус-конфликт?

3.Будет ли разумным не вводить иммуноглобулин на 30-й неделе, учитывая, что на фоне AB0 - сенсибилизации риск резус-конфликта многократно снижается, а антирезус-иммуноглобулин хоть и редко, но всё же может содержать опасные вирусы? Времени для принятия решения осталось немного. Прошу помочь советом. Спасибо заранее.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru