banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

о беременности | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

о беременности

21:48 30-03-2012 / Айгуль / Уфа, обратиться

У меня в 32 недели беременности произошла внезапная отслойка плаценты. Не было никаких болей. просто внезапно началось кровотечение. Вся беременность протекала легко и без осложнений. анализы всегда были хорошие. Никаких тяжелых физических нагрузок, никаких половых контактов. Береглась ото всего как могла. Правда на 22 недели на плановом узи врач сказала. что у меня низкая плацентация (3см) и двукратное обвитие пуповиной вокруг шеи плода.
Но когда меня привези на скорой в роддом (в 32 недели) и осмотрели на узи, плацента была уже нормально расположена. обвития не было. Сказали. что плацента состарилась. Сделали экстренное кесарево сечение. Родился сын 2 кг. 47 см. Три дня пролежал под аппаратом ИВЛ, вливали две дозы сурфактанта. но ребенок умер. В заключении после вскрытия было написано. недоношенность легких и церебральная ишемия.
У меня несколько вопросов:
В чем могут быть причины преждевременного старения и отслойки плаценты? и повторится ли это при следующей беременности? как это можно предупредить? И почему ребенку не помогли препараты (ну это скорее вопрос риторический)?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru