о беременности

06:32 27-06-2002 / Nika, обратиться

Здравствуйте. Беременность 12 недель, обнаружили уреаплазмоз (в одной клинике) и дрожжи (в Женской Консультации). Врач из консультации, будучи предупрежеднным об уреаплазме, назначил лечение от дрожжей (свечи гино- певарил). Есть ли смысл лечить дрожжи до лечения уреаплазмы? И чем грозят роды до лечения уреаплазмы (боюсь, что ребятенку это лечение может повредить). Спасибо

Ответы

# 09:31 27-06-2002 Ирина, обратиться
Насколько я знаю уреаплазма во время беременности вообще не лечится, т. к. почти все препараты необходимые для лечения противопоказаны во время беременности. Особенно не переживайте, т. к. я знаю достаточно людей обнаруживших во время беременности уреаплазмоз, родивших нормальных детишек и лечившихся уже после родов и кормления (кстати лечение надо проводить вместе с мужем). Всего Вам доброго!
# 07:38 01-07-2002 Илья, обратиться
Необходим курс антибактериальной терапии (есть группа антибиотиков, ктороые применяются у беременных), т. к. уреаплазмоз ребенку радости не принесет- раз, возможно воспаление в плаценте- два и др. Кандидоз лечится, конечно, после. Но у беременных применяется не гино- певарил, а пимафуцин.