о беременности

22:10 12-08-2002 / Ирина,Клг…, обратиться

Уважаемый доктор подскажите, пожалуйста.
В свой время личили с мужем мейкоплазмоз.
Сейчас я на 2 м. беременности. Есть светлые выделения, иногда жжение, которые были и до беременности. Мне кажется это те же симптомы.
Насколько это опасно.
Спасибо.

Ответы

# 10:46 13-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Лучше всего сделать анализ на микоплазму, причем не только мазок, но и серодиагностику. Если выявиться инфекция, то после 20 недели обязательно пролечить + обязательно полная пренатальная диагностика, потому что есть риск пороков развития и есть риск заболевания плода.