о беременности

22:35 12-08-2002 / Анна, обратиться

скажите, пожалуйста, на каких сроках чаще всего случаются выкидыши? когда можно успокоиться? беременность 8 недель, ничего не болит. и можно ли ехать на море если врач скажет, что все нормально? заранее спасибо.

Ответы

# 05:08 13-08-2002 Аноним, обратиться
Выкидыши случаются до 28 недели. Чем больше срок, тем меньше опасность. Успокойся и меньше об этом думай, тем более, что тебя ничего не беспокоит.
# 10:25 13-08-2002 Светлана…, обратиться
Можно ехать куда угодно, но с большой осторожностью! !! Если твои анализы в норме, то отдохнуть не помешало бы. А выкидыш может призойти из- за любого стреса для организма, или гармонального нарушения. Если со здоровьем все ОК, думать заранее об плохом - только мучить свою голову. Дайте ей отдохнуть, от ваших тараканов- т. е. от мыслей. А так ведите везде себя очень аккуратно, с большой бережностью и ваш малыш, в свой срок даст вам знать, что хочет увидеть мир своими глазками.
# 10:44 13-08-2002 Оля, обратиться
я летала на сроке 18- 20 и 24- 25 недель. всё в порядке. врач не советовала до 12 недель- самый высокий процент выкидышей. но, если Ваш врач не видит препятствий или Вы не собираетесь добираться до моря на самолете- то отдыхайте, конечно! сейчас самое время наслаждаться отдыхом!
# 10:55 13-08-2002 Пасенюк А.М., обратиться
Наиболее высок риск выкидыша до 12 недель, если нет инфекции и тп - можно ехать на море.