о беременности

15:00 02-09-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! 4 августа я сломала ногу (в районе стыка стопы и ноги), но не думала, что перелом. 20 августа обратилась к врачу - оказалось, перелом. Мне сделали рентген 20 и 23 наложили гипс (и снова сделали рентген). На момент рентгена я была беременна (срок 1 неделя). Хотелось бы узнать, насколько вредно делать ретген во время беременности (во время рентгена меня накрывали свинцовым одеялом).
Также, меня интересует другой вопрос: мне сказали ходить в гипсе 5 недель. Мне кажется, как- то долго. .. тем более, что беременным рекомендуется побольше гулять. Сами понимаете, с гипсом особо не нагуляешься. .. Зараннее благодарна.
P. S. Очень жду Вашего ответа. Уверяю, история не выдуманна.

Ответы

# 09:06 03-09-2002 Анна, обратиться
Мне делали ренген поясничного отдела позвоночника через пару дней после зачатия(это потом выяснилось). ЖК рекомендации были однозначными- аборт, а генетик, у которого я потом и наблюдалась порекомендовал не спешить, потому- что, если бы повреждающий фактор был, я бы даже не узнала о беременности. А киндеру вчера 10 месяцев исполнилось))