о беременности

14:29 29-10-2002 / R, обратиться

пПервые 2- 3 недели беременности, незная об этом, пили вино, курила. что может быть с ребенком?

Ответы

# 18:23 29-10-2002 Оля, обратиться
Знаете, я не доктор, просто у меня точно такая же ситуация. Но меня успокоили все врачи (а я многих замучала со своими тревогами), они объяснили, что организм женщины устроен так, что первые 4 недели организм надежно защищает зародыш от всяческих неблагоприятных явлений, но если все же что- то смогло нанести вред, то клетки просто перестают делиться (а на таком сроке происходит именно деление клеток) и происходит выкидыш. У меня сейчас все нормально, я на 15 неделе. Все анализы хорошие. А на 2- 3 ей неделе я очень сильно напилась, у меня был День рождения. Так что не волнуйтесь, ваш организм сам себе подскажет, как лучше. Но курить необходимо срочно бросить, и пить тоже.
# 23:14 29-10-2002 Рязанова И., обратиться
Скорее всего, все будет хорошо. Для того, чтобы проследить за развитием малыша сделайте УЗИ в 12- 13 недель и в 22- 24 недели. В 16- 18 недель сдайте анализ на АФП.