о беременности

13:58 22-11-2002 / Lena, обратиться

Доктор, мне нужно принять трудное решение.
В самом конце месячных я сделала прививку от гриппа. Через несколько дней было проявление герпеса. Еще через несколько дней ( или неделю? )я заболела каким- то вирусным заболеванием.
Была сильная интоксикация организма - дней 5 ничего не могла есть - только пила. Температура 4 дня выше 39. Понятное дело я принимала большое количество всяких лекарств. А закончилось все тем, что мой врач, видя что я не иду на поправку, сказала, что она боится , что вирус может дать осложнения, прописала антибиотики. 5 дней я принимала их. Затем были дни рождения и в один вечер я выпила около 0. 5 литра шампанского и столько же светлого вина. А в конце месяца месячные не наступили. Тест положительный.
Что мне делать? Кто сможет мне гарантировать, что лекарства и острый вирус не будут иметь самых, что ни на есть печальных последствий? Пожалуйста ответьте - я бы хотела знать мнение нескольких специалистов, прежде чем принять решение.

Ответы

# 15:34 22-11-2002 Lena, обратиться
Да еще забыла сказать, что муж тоже в это время (возможно и на момент зачатия) болел этим же вирусом. И еще я принимала дважды (неделю назад где- то) горячие 43С ванны.
У меня уже есть ребенок (ему 3. 5 года) и эта беременность, как Вы поняли не запланирована)
Но я уже делала 2 года назад прерывание и это было для меня сильной психологической травмой.
Но я также сильно боюсь последствий всех тех факторов, что я Вам перечислила. Скажите пожалуйста свое мнение - насколько велик риск того, что у плода могут имется проблемы?
Предохранялась я все это время Фарматекс спермицидными таблетками - это просто для справки.
# 20:03 22-11-2002 Рязанова И., обратиться
1 Прививка от гриппа вряд ли повлияет на зародыш, данных о негативном влиянии прививки на плод нет, и иногда прививки от гриппа по эпид. показаниям делают даже беременным женщинам. 2. При заболевании герпесом до беременности риск для плода очень мал. 3. В первые 2 недели после зачатия природа позаботилась о зародышах. В это время они меньше всего подвержены вредным влияниям. Если же зародыш повреждается, то не может развиваться и погибает. Если вы хотите ребенка, у вас нет кровянистых выделений, говорящих о начавшемся выкидыше - решение очевидно. Для собственного успокоения можете сделать УЗИ в 11- 13 недель, 19- 23 недели, сдать кровь на АФП, проконсультироваться у генетика. Если что- то будет не так, беременность всегда можно прервать.