о беременности

23:45 14-03-2018 / @аноним, обратиться

Беременность 22 недели. В мазке стрептококк агалактия 10 в 8 степени. Гинеколог назначила амоксиклав 625 мг по 1 таблетке курсом 14 дней. В аннотации данный препарат так не назначается. Существует ли такая схема поиема амоксиклава? Возможно ли альтернативное лечение без антибиотиков?

Ответы

# 16:04 15-03-2018 Ирина, обратиться
Почему не назначают? Я прочитала, что как раз назначают 500мг+125мг каждые 12 часов.... Даже больше назначают, при тяжелых инфекциях. Но вы если сомневаетесь, то стоит проконсультироваться с лечащим врачом на этот счет и еще раз уточнить про дозировку, тем более во время беременности. В любом случае пролечиться надо обязательно (после уточнения у врача), потому что оставлять инфекцию без лечения во время беременности опасно как для мамы, так и для малыша. Кроме антибиотика мне назначали еще Лактусан, для поддержания микрофлоры кишечника. Потому что на фоне приема антибиотика могут случаться как дисбактериозы, так и молочница может обостряться или проявляться в первый раз. В общем обсуждайте детали лечения непосредственно с лечащим врачом, потому что заочно никто вам не даст рекомендаций к действию, ведь это ваше здоровье и здоровье вашего ребенка.