о беременности

10:11 01-12-2000 / Лия (И.Б. 1402)…, обратиться

Какая гимнастика необходима в период беременности, и когда следует её начинать делать?

Ответы

# 14:02 03-12-2000 not found, обратиться
Если Вы занимались гимнастикой до беременности, то можно и с малых сроков. А впервые следует начинать ее после 12 недель. Исключаются упражнения на брюшной пресс. Упражнения в основном направлены на регуляцию дыхания, "раскрепощение" плечей, рук, улучшение кровообращения в малом тазу - гимнастика Кегеля. Загляните на www. mama. ru в раздел КОРМИЛИЦА . Там работает психолог Ланцбург Марина Львовна, у нее хороший курс по подготовке к родам, включающий и гимнастику и что - то типа аутотренинга. Я сама проходила эти курсы 4 года назад и осталась довольна. Можете , общаясь с ней , сослаться на меня.