о беременности

11:31 01-12-2000 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Беременность - 20 недель (по ПМ). Мазок обнаружил гарднереллу, а ПЦР- диагностика - микоплазму и уреаплазму. При этом наблюдаются клинические проявления - обильные выделения. Врач прописал эритромицин, нистатин и свечи Клион Д. Не могли бы Вы дополнить или прокомментировать назначенное лечение? Особенно интересуют назначения антибиотиков, может существуют их аналоги, но более нового поколения? Спасибо заранее.

Ответы

# 02:10 02-12-2000 Nastya, обратиться
общепринятым аналогом нистатина является Низорал (таблетки), но там допуски
В принципе, не мешает записаться на прием к другому врачу, возможно он пропишет чего посовременнее?
# 14:56 02-12-2000 Катерина…, обратиться
Здравствуйте, доктор. У меня брали несколько раз мазок, в консультации оказалось, что не всё в порядке, в мед. центре - всё ОК. Но врач из ж/ к отправила меня сдать анализы на всякие хламидии и так далее. Скажите, пожалуйста, если вдруг они есть, эти существа, то я смогу вылечиться без ущерба для ребёнка? Очень страшно. ..
# 15:41 03-12-2000 not found, обратиться
Назначения грамотные. Разрешенный антибиотик для лечения только эритромицин, как самый безвредный для плода. Более современные препараты, не всегда самые лучшие и безопасные. Если гарднереллез не вылечится клионом - Д , можно использовать клиндомицин или орунгал, хотя по сравнению с метронидазолом их использование менее желательно.