о беременности

16:44 12-01-2003 / Я, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Доктор.
Перво- наперво, хотелось бы Вас попросить помочь мне Вашими советами и рассуждениями. Дело в том, что около 3- х недель назад, я и моя подруга занимались любовью и я произвел семяиспускание прямо в нее. Это было по ее просьбе, так как она меня уверяла, что у нее вот как 2 дня назад закончились « месячные» и забеременеть она ну никак не может, потому что, как она уверяла, доступ к матке в это время закрыт. Не знаю почему, но я ей поверил…
Вот уже спустя 3 недели и пару дней моя девушка начала беспокоится и у нее возникли подозрения на беременность – она говорит, что у нее болят соски, ее иногда подташнивает. Мы купили 3 теста: 2 русских и один немецкий. Первый (русский) она испытала вчера утром, и он показал положительный результат. Сразу же проверили второй (русский), но он показал наоборот отрицательный. Сегодня утром она проверила с помощью немецкого, и он показал первую палочку, а вторая была неявная, но, как говорит моя девушка, на коробке было написано, что это так же говорит о вероятности беременности. Одним словом – мы НЕ знаем…
Главное это то, что никто из нас не готов к рождению этого ребенка и, соответственно, к свадьбе. Получается у нас только один выход – аборт! Но моя девушка очень боится, что потом она уже никогда не будет иметь детей. Я, конечно, слышал о таких вещах, но неужели это такое частое явление? Я бы тоже ох как не хотел иметь в будущем бесплодную жену. Доктор, пожалуйста, скажите отчего зависит дальнейшая бесплодность девушек, если сама девушка еще никогда не рожала. Зависит ли это от качества проведенной операции или просто от группы крови или… я даже не знаю от чего еще. Просто никак не могу успокоить свою девушку.
Можно ли еще как то избежать операции и принять какие- нибудь лекарственные препараты, что убить зародыш? Может Вы посоветуете какой- то определенный вид операции для 19- ти летней девушки? Деньги не играют роли.
Заранее огромное Вам спасибо за ответ и помощь.
С уважением,
Я.

Ответы

# 07:58 13-01-2003 Женя, обратиться
Здраствуйте гражданин,
Ну во- первых, можно забеременить даже во время менструации. Если цикл короткий (21 день и менее) или очень не регулярный, то овуляция может произойти даже во время этих самых "месячных".
Второй вопрос, это по поводу аборта. Да, качество проведения операции тоже играет роль, но не главную. Даже идеально выполненная операция может привести к печальным последствиям. Дело в том, что матка - очень нежный орган и "не рожавшая" матка не готова к таим пыткам как оборт. Если Вы хоть чуть чуть знакомы с этой процедурой, то можете себе представить, что это такое. .. Лично я против аборта, но это уже не моё дело. Только приведу цитату одного известного врача "к моменту, когда вы обнаружите, что беременны, сердце зродыша уже бъётся"
Есть, конечно, "щадящий" аборт, даже есть таблетка, но вы уже опоздали. Шанс остаться бесплодный не так уж велик, но где гарантии, что Ваша девушка не составит этот небольшой процент, кому не повезло? Вот потом уже деньги действительно не будут играть роли. Хотите поговорить серьёзно, пишите на lichnoe@hotmail. com, обсудим, может дам дельный совет.