о беременности

06:15 29-01-2003 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Я на 5 неделе беременности. У меня молочница. Подскажите пожалуйста лекарство ( цена не имеет значение)которое неповлияет на плод. Спасибо.

Ответы

# 12:20 29-01-2003 Аноним, обратиться
Вика! На таком раннем сроке безвреден ТОЛЬКО Пемафуцин в свечах. После 12 недель можно применять и другие препараты: Тержинан, Полижинакс. .. Но я бы например перестраховалась и до 12 недели вообще не приступала бы к лечению. Вообще любые лечения рекомендуют начинать только после 12 недели.
# 19:35 29-01-2003 Наташа, обратиться
Мне мой врач тоже не советовал лечить на ранних сроках молочницу, она все равно потом появиться.
Сейчас 21 неделя, будем начинать санацию влага- лища (точно, что это еще не знаю, но это не просто прием лекарств, а обработка на кресле).
P. S. Молочница может появиться как реакция на какие- либо виды лекарств для сохранения беременности