о беременности

01:00 18-02-2003 / Даша, обратиться

Половой акт был на 10 день 30 дневного цикла. вопросы: Какава вероятность беременности ? И сильно ли воздействует в а первые недели никотин и алкоголь ?

Ответы

# 02:06 18-02-2003 Таня, обратиться
Если цикл точно 30 дней, то практически - нулевая. Многие не зная о беременности принимают алкоголь и курят, природа об этом позаботилась и вреда обычно не бывает, если остановились как только узнали.
# 10:09 18-02-2003 Ирина, обратиться
Как бы не говорили, что "овуляция происходит за 14 дней до начала менструации при любой длины сроке" - моя подруга (родила месяц назад) - забеременнела на 9й день после месячных. А я на 10й. И не было у нас сбоя в цикле и т. п. Так что все сугубо индивидуально, ведь хоть и почти невозможно, но ведь бывают случаи беременности и во время месячных. .. .и за несколько дней до них. .. это действительно чудо. и какие бы маленькие шансы не были, но они ЕСТЬ.

А про алкоголь. Почти мы все не заня что беременны принимаем его. Я, например забеременнела через 2 недели после свадьбы, и сами понимаете, много было выпито за эти дни. Врачи некоторые говорят, что ребенок защищен, и не навредит ему (естественно не постоянное употребление, а вот такое, когда еще не знали). А с другой стороны, в первые недели происходит закладка всех жизненно важных систем и органов. Но в основном все бывает хоршо, если вы дальше будете придерживаться здорового образа жизни и хорошо питаться.