о беременности

13:25 25-02-2003 / Ирина, обратиться

Всем привет! Давно сюда не заглядывала, т. к. 15 декабря стала МАМОЙ! Ощущение непередаваемое! Всем удачи! Да, девчонки, кто- нибудь знает, когда должна начаться менструация? Я кормлю грудью, поэтому повторная беременность исключается (хотя я не против), говорят что если наступает беременность молоко становится горьким и ребенок отказывается от груди, но у меня с этим все тип- топ.

Ответы

# 13:27 25-02-2003 Ирина, обратиться
У всех по разному, у моей подруги вообще через 7 месяцев.
# 13:39 25-02-2003 Елена, обратиться
Кормление не является абсолютным средством контрацепции (так что поосторожнее с этим, даже если хотите забеременеть, лучше выждать после родов год- полгода). Месячные могут не начаться до тех пор, пока Вы кормите грудью более- менее регулярно, у меня, например, начались, когда сыну было 1. 1 года (диагноз - лактационная аменорея, т. е. отсутствие менструаций по причине лактации). А могут начаться и раньше. Лучше делайте тест регулярно, чтобы подтвердить беременность и скорректировать свою жазнь. Горькое молоко возможно, но совершенно необязательно. Успехов!
# 13:52 25-02-2003 Айсель, обратиться
Действительно у всех по разному. У меня было через 2 месяца, а подруга уже на шестом месяце и только недавно сама стала отучать первого ребёнка от груди.
# 21:40 25-02-2003 Аноним, обратиться
Если у вас все хорошо с лактацией(т. е. воспалений нет в груди) - то горечь в молоке не может быть. Это миф. Вкус молока немного зависит от вашего питания. А вот совсем не факт, а именно еще один миф, что пока кормишь и нет месячных - то беременность невозможна! Во- первых все врачи говорят, что это ерудна, и что очень даже возможна! ! А моя мама забеременнела моим братом через 2 месяца после того, как родила меня(причем кормила грудью постоянно, без прикорма). Иначе - откуда вообще бы брались погодки? !
А менструация действительно у всех наступает индивидуально.