о беременности

17:01 01-03-2003 / Наталия, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня беременность 7 недель и миома матки d - 6, 5 см, уже 5 дней меряю температуру она 37- 37, 5. Сильная слабость, токсикоз, голова тяжелая. Очень опасаюсь за малыша. Боюсь принимать какие - либо таблетки. Подскажите, что это может быть и с чем связано. Большое спасибо! !!

Ответы

# 17:53 01-03-2003 Аноним, обратиться
Я не врач, но неоднократно читала, что миома матки не мешает беременности и во время нее даже может уменьшиться. Про температуру ничего не могу сказать.
# 22:17 01-03-2003 Аноним, обратиться
Повышенная температура при беременности - это нормально - это вам скажет любой врач. Обычно, К месяцу 4ому все проходит. Таблетки запрещают принимать даже от головы и простуды - это действительно может повлиять на развитие малыша. Ваше состояние - это тоже нормально. После 3го месяца должно пройти, когда зафункционирует полностью плацента - потом вы себя будете чувствовать прекрасно. Тошноту снимает имбирь. ( в любом виде). Многие девченки спасатся от токсикоза семечками. С утра резко не вставайте - выпейте чаю с лимоном. сухарики и крекеры помогают. Не ешьте много и жирного. Лучше почаще, по чуть чуть. .. тогда будет легче, главное чтобы желудок не был пустой. Побольше находитесь на свежеим воздухе- это очень помогает! Слабость, постоянное желание спать - это норма на таких сроках. Спите когда хотите, только проветривайте помещение. .. и чтобы там было чуть прохладно. Просто необходимо переждать этот момент. К 4му месяцу все наладится! : )) Потерпите! : ))) Я уже это пережила - и эти страхи за малыша - поэтому попереспрашивала многих врачей, перечитала кучу книг об этом, поговорила с многими "мамочками". .. . : ))
# 08:41 02-03-2003 Наталия, обратиться
Спасибо большое за ответ! А не может ли быть повышенная температура помехой для операции лапороскопии, которую мне врач настаивает сделать для улучшения вынашиваемости. Поскольку я боюсь что операции не делают при температуре, да и процент невынашиваемости почти одинаков при миоме и после операции. Как вы думаете, стоит ли ее делать? ? Заранее спасибо.
# 11:22 02-03-2003 Medland, обратиться
Уважаемая Наталия! Миома матки, к сожалению, значительно осложняет течение беременности. Все зависит от величины и расположения миоматозного узла. Кстати, в Вашем случае, он далеко не маленький. Во время беременности миома, как правило, увеличивается. Тем не менее случаев вынашивания и рождения здорового ребенка при этом заболевании много. Для Вас самое главное - чтобы Вас наблюдал акушер- гинеколог высокого класса, имеющий опыт работы с подобными больными. С удовольствием подскажу где и как его можно найти. Пишите: medlandcompany@mtu- net. ru
# 21:02 02-03-2003 Аноним, обратиться
У меня киста левого яичника, и насколько мне известно, лапароскопию при беременности не делают. Моя подруга родила при миоме матки (правда не знаю размеров)первого ребенка, а сейчас при той же миоме ждет второго. В любом случае, прежде чем оперироваться лучше сто раз проконсультироваться и проверить необходимость этой операции. Удачи!
# 21:57 02-03-2003 Наталия, обратиться
Спасибо большое за ответ! А Ваша подруга ничего не делала со своей миомой? и она ее не беспокоит? Меня тоже операция конечно же настораживает, придется же делать какую - либо анестезию, которая так же как и хирургическое вмешательство может повредить ребенку. По статистике после лапороскопии такой же процент недонашиваемости как и при миоме. У меня миома большая и она периодически побаливает. В зависимости от ее поведения и будет решаться быть операции или нет. К профессору пойду в пятницу. Надеюсь он будет объективен. Но все равно боюсь. Сейчас уже понемногу начинаю задвигать работу, очень беспокоюсь за ребенка.