о беременности

21:31 01-03-2003 / Ann (И.Б. 36426…, обратиться

Здравствуйте! !! !Буду очень признательна если ответите на мой вопрос. У меня 5 неделя беременности, можно ли летать мне самолетом, если да то до какого срока. (рейс не долгий 1, 3 часа, примерно раз в месц). Спасибо.

Ответы

# 21:42 01-03-2003 Ирина, обратиться
Я летала и на 7 неделях и на 10. .. причем длительность по 5 часов. Никаких особых ощущений - даже лучше переносила полеты чем всегда. И так же говорят и многие девченки, здесь уже не раз отвечали, что летали на разных сроках. Врачи "разрешают" летать до 37 недель.
# 16:46 02-03-2003 Алиса, обратиться
На всех самолет действует по разному. .. Я всегда до беременности хорошо переносила полеты и осложнений во время беременности у меня не было, поэтому врач разрешил мне 3- х часовой перелет. .. но к сожалению уже в самолете я почувствовала себя плохо, а через 2 дня УЗИ показало, что ребенок умер (срок был 12 недель), так что из личного опыта, я бы вам не советовала летать. ..
# 21:48 02-03-2003 Аноним, обратиться
То что произошло с Алисой - совсем не показатель того, что ребенок умер от полета. Просто совпадение, т. к. замирает беременность частенько на этом сроке - а это происходит до сих пор по непонятным врачам причинам. И не надо пугать людей. Многие летают - и по работе, и на отдых - и все только на пользу. Никак повлиять на беременность это не может! !!