о беременности

11:14 03-03-2003 / Марина, обратиться

скажите пожалуйста, было ли у кого такое, что на 18 недели бер совсем нет живота, были подозрения на не развивающуюся бер, но сделав узи оказалось что все нормально только плацента находится близко к задней стенки, выписали ношпу, свечи с папарином, валерьяну, магний есть ли повод для волнений, скажите пожалуйста?

Ответы

# 11:45 03-03-2003 Ирина, обратиться
Марина, не переживайте! !! ! у меня и на 20ой неделе не было живота! : ) я свободно застегивала самые свои узкие джинсы! !! ! на 23ей молния слегка стала давить - перешла на комбинезон, но никому не было заметно : )) В это же время была на УЗИ - плод соответсвовал сроку. Так что все хорошо! Наоборот нам лучше, что живот сильно не растянется, меньше или совсем без растяжек будет и быстро сможем вернуть ему форму после родов. У меня и сейчас(30 недель) - а живот такого размера, как обычно у многих беременных - на 5 месяце, но малыш впорядке и очень активный! : )) Но- Шпу и Папаверин выписывают обычно, когда матка немного в тонусе находится - напряжена - снимает спазмы. Волнений никаких ничто у вас не вызывает, так что успокойтесь и спокойно "растите" : )))
# 13:26 03-03-2003 Кэт, обратиться
Везет вам, а у меня 11 недель и уде ничего не застегивается! !! !! С ужасом думаю . что будет летом. .. .. .. .
# 13:41 03-03-2003 Ирина, обратиться
А "плацента на задней стенке" - это тоже хорошо! у меня так же! : )) плохо, когда она близко к зеву, закрывает его(. т. е. предележание). У меня подруга выходила замуж в 19 недель (вот, этим летом) - так платье было супер облегающее - никто даже ничего и не подозревал! !! ! тем более лето - одежда вся открытая, только попа и грудь увеличились и все - даже родители не знали и никто ничего не замечал! !! Все открылось только неделе к 25 (это была уже моя свадьба) - так появился еле заметный животик! Малыш родился крупным для нее 3800! (она маленькая сама и худенькая). .. . : )))
# 09:53 04-03-2003 Ольга, обратиться
На собственном примере убедилась, что в первую беременность живот долго остается незаметным (у меня вплоть до ухода в декрет на работе многие не знали). А сейчас наверное мышцы уже более растянуты, живот появился где- то на 10- 11 неделе, большие проблемы с одеждой.