о беременности

14:56 03-03-2003 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста! Срок 10 недель. Заразилась от мужа ОРЗ, вчера целый день лежала с температурой от 37, 5 до 38, выше не было, ломило все тело, не было аппетита. Сегодня получше, выше 37. 1 температуры не было, кто- нибудь знает, как это может отразиться на ребенке? Я схожу с ума от беспокойства.

Ответы

# 21:32 03-03-2003 Ирина, обратиться
У меня тоже так было. Долгая простуда опасна для малыша, как говорят врачи. Постарайтесь вылечиться кк можно быстрее, но народными средствами - чай, мед, лук, чеснок, лимон. Не принимайте никаких лекарств - они могут привести к нарущшению развития! !! ! и больше старайтесь не болеть! Смазывайте в носу - Оксолиновой мазью, если дома еще кто- то болеет или когда идете "в люди". Здоровья вам и берегите малыша! !!
# 22:05 06-03-2003 Аноним, обратиться
При таком сроке опасны любые В ПРИНЦИПЕ лекарства. Но если это не грипп, врачи обычно назначают: 1. Строгий постельный режим (вставать только в туалет). 2. 2 таб. ПАРАЦЕТОМОЛА в день лучше утром и вечером на ночь, чтоб лучше спать. 3. Чай с малиной и лимоном. Все, больше ничего нельзя. Еще, чтобы нос не закладывало - нафтизин, или капли на основе натуральных компонетов. От употребления других лекарств лучше воздержаться. Можно делать ингаляции: на пол- литра воды 3 капли эфирного масла чайного дерева + 5 капел лимона. На ночь растирать грудь МАЛАВИТОМ (натуральное средство, продается в аптеках).