о беременности

16:07 03-03-2003 / Оля, обратиться

У меня такая проблема, что срок беременности может быть тольео 5 неделб, а у меня в то время, когда должна быть менструация она и пошла, но странным образом: первый день очень слабо, как- будто вырваться не могла зато на второй день очень обильно и боль была жуткая (хотя обычно первый день самый обильный и больной), ночью никогда ничего не было и в остальные три дня очень мало. Записана к врачу аж на 10 февраля, спать не могу так как очень надеюсь, что я всё- таки беременна (тест показал и признаки есть), но главный признак это ведь не наступление менструации. Помогите, разъясните мне, что это было.

Ответы

# 16:10 03-03-2003 Оксана, обратиться
Если Вы точно знали, что были беременны, но при этом пошли менструальноподобные выделения (месячных во время беременности быть не может), да еще с сильной болью, это означает выкидыш или угрозу выкидыша. Точнее Вам скажет только врач после УЗИ.
# 21:40 03-03-2003 Ирина, обратиться
Скорее всего у вас был выкидыш. Но так же взможна и угроза. Измерьте ректальную температуру - если она ниже 37, 1 - то значит вы уже не беременны. И сделайте еще раз тест - он так же покажет одну полоску, если беременности уже нет. Идите завтра же - к другому врачу, не ждите до 10! !! если у вас еще не было выкидыша, а только угроза, то вам сразу же необхдимо лечение или лечь в больницу на сохранение! !! ! если вы все еще беременны. .. но было вот такое - то до 10 вы точно ребенка потеряете. А "признаки" береенности - это больше миф тех кто хочет или боится забеременнеть. На таком сроке их еще нет. (разве что чувсвительность груди, но она и при овуляции возникает например). Так что - с утра - температура и тест - а потом бегом в больницу! !!
# 13:38 04-03-2003 Оля, обратиться
Вы знаете, я сама из Эстонии, у нас такой взаимовыручки нет. У меня слёзы навернулись когда я увидела аж два таких конкретных ответа на мой вопрос. Спасибо вам большое! Я сама только что от врача, сказали, что матка вроде бы маленькая, но яичник увеличивается, придти велели теперь 11 февраля за ответами и т. д. Так как я внеплановая пациентка, разговаривать особо не стали, что значит когда яичник увеличивается, если кто- то в курсе может сообщите? С 8 марта всех женщин России и других стран! !!