о беременности

16:43 03-03-2003 / Настена, обратиться

Я беремена, срок 24 недели. При ходьбе у меня возникает боль в ягодице. Врач сказал, что это естественное защемление нерва и посоветовал массаж с кремом. А каким кремом не уточнил. Посоветуйте что лучше применить.

Ответы

# 21:46 03-03-2003 Ирина, обратиться
Это и защемление может быть, а так же - под действием гормонов происходит размягчение суставов - ведь кости раздвигаются перед родами. Отсюда боль. Это действительно нормально. Просто имелся в виду массаж, мышцы, суставы слегка разминать. Есть массажные крема(в продаже), можно просто маслом "Джонсонс бэби" - для кожи хорошо - и от растяжек можно спастись и при массаже - руки легче скользят и меньше травмируют кожу. Или от Nivea - крема и бальзамы для тела есть хорошие.
# 10:11 04-03-2003 Мария, обратиться
у меня тоже самое, мне посоветовал врач начать носить бондаж, очень помогает, хотя первое время неомгла привыкнуть, я сейчас 26 недель на работу хожу без проблем