о беременности

18:04 12-03-2003 / Александра…, обратиться

У меня вопрос к рожавшим. Правда- ли, что сейчас почти всех режут(промежность). Когда режут, говорят что это не больно т. к. режут на потуге. Но бывает зашивают по живому ? Поделитесь реальными фактами и советами, как этого избежать.

Ответы

# 21:18 12-03-2003 Ирина, обратиться
В советские времена - это очень практиковалось - чик - и разрезали. Сейчас многие акушерки помогают руками, лишь бы не порвалось. .. .так что просто перед родами сразу заострите на этом внимание - что в случае чего хотели бы избежать этого, .. .и чтобы без разрешения не резали(редко, когда это сейчас применяют). а разрывы обячно происходят - частенько. и вроде бы и колят обезбаливающие, но все говорят, что порой - это самое болезненное из всех родов. .. ощещения, что "на живую". .. но могут врачи и правда. .. так делать. .. так что тоже обговорите сразу ДО РОДОВ- чтобы применялась анастезия местная.
# 21:27 12-03-2003 Аноним, обратиться
Я тоже такое слышала, но испытать не довелось, порезали круче - кесарево: )
# 10:28 13-03-2003 Ольга, обратиться
Саша, я могу сказать про свои ощущения. Мне после разрывов накладывали швы наживую, но честно говоря я особой боли не почувствовала ни во время разрывов, ни когда зашивали. Сами роды - это достаточно болезненный процесс, а все эти дела со швами происходят уже когда самое главное событие - рождение малыша - наконец произошло! И еще я где- то читала, что сразу после родов промежность является практически нечувствительной, хотя конечно с анестезией было бы еще лучше. В любом случае, это решает конкретный врач, тем более я рожала первого 6 лет назад, сейчас наверное многое изменилось. Вот пойду второго рожать - узнаю : ))
# 17:51 14-03-2003 Zlata, обратиться
Mi givem v Finljandii, tak zdes' govorjat, chto esli rogat' (period potyg) lega na spine, to golovka opyskaetsja nize otverstija i cgasto nado rezat', a esli v luboj vertikaljnoj pozitsii (na kolenjax i t. d. ), to golovka - naprotiv otverstija, i gorazde rege nado rezat. Eshe: chto ne bilo razrivov i razrezov, nado vsu beremennost' kak mogno bolshe sidet' po- tyretski i poslednij mesjats delat' massag perineyma maslom - rastjagivaetsja proxod i stanovitsja bolee elastichnim.