о беременности

10:41 21-03-2003 / Лариса, обратиться

Девченки! !! Помогите! !! Не могу понять, что происходит с моей грудью, она стала твердеть, и как будто чешится изнутри. Это может быть связано с беременностью, такого никогда небыло даже перед менструацией! !! Спасибо заранее.

Ответы

# 10:53 21-03-2003 Ирина, обратиться
Вполне возможно. а вы уже знаете что беременны? если да - то это нормально, т. к. молочная железа будет расти и увеличиваться до самых родов - а потом с приходом молока - еще больше станет. такое ощущение всегда, когда она растет. но лучше сходить к врачу на личный осмотр - мало ли что - у многих болезней одинаковые симптомы - просто убедитесь, что это не какая либо опухоль или что- то в этом роде.
# 11:02 21-03-2003 Лариса, обратиться
Вот именно, что я не знаю, но предполагаю. А на счет груди раньше такого никогда небыло.
# 11:51 21-03-2003 Наташа, обратиться
Лариса, успокойтесь и не нервничайте. В случае беременности у очень многих женщин так бывает- это совершенно нормальное явление- ведь идет гормональная перестройка. Но такое бывает и при предменструальном синдроме. Нет повода для беспокойства ни в каком из этих случаев. Если вы обнаружите у себя узлы или "затвердения", то обратитесь к маммологу.