о беременности

18:52 27-03-2003 / Лена, обратиться

Узнала, что для повышения шансов на беременность в « опасные» дни можно спринцеваться (1 чайная ложка соды на стакан кипяченной воды) для того, чтобы среда влагалища и сперматозоидов совпала? Не вредно ли это? И как часто это можно делать?

Ответы

# 20:15 27-03-2003 Наташа, обратиться
Лена, если вы здоровы по линии гинекологии и с мужем все в порядке, то все и так совпадет. Мне кажется, что используя подобный метод, можно нарушить микрофлору влагалища. Я читала, что и яичный раствор заливают, но ведь можно и инфекцию какую- нибудь занести. Проще подушку под попу подложить и полежать так 15- 20 минут- это действительно повышает шансы.
# 21:57 27-03-2003 Ирина, обратиться
Ничего делать нельзя - наоборот, вы можете все испортить. если оба здоровы - то просто весь месяц хотябы через день занимайтесь сексом(тогда вы точно не пропустите день овуляции, т. к. она может произойти и не в "опасные дни" - а когда ей вздумается+ яйцеклетка то живет всего сутки! ! а вот сперматозоиды - 3- 4! ) - под попу подушку и минут 20 полежать. беременность наступит сразу. .повторяю, если нет других проблем со сздоровьем, о которых вы возможно и не знаете.