о беременности

01:37 16-04-2003 / Григорий…, обратиться

Здравствуйте ! У моей жены (22 года)которая ещё не рожала, яичники как у уже рожавшей женщины, как показал УЗИ. Гинеколог сказала, что ребенка лучше заводить как можно быстрее, а то можно и бесплодие заработать. Я считаю, что до беременности за благовременно (11 месяцев) необходимо бросить курить, а мы оба курильщики. Дайте подробную консультацию. .. Как лучше поступить, как долго приобретенный никотин выводиться из организма человека . ..
Григорий BS@HOST. KZ

Ответы

# 11:21 16-04-2003 Алиса, обратиться
Первый раз слышу такой диагноз - "яичники как у рожавшей женшины". Сложно даже представить чем ячники рожавшей отличаются от яичников не рожавшей. Врач должен более аргументировано обосновать свое мнение, поставить как то диагноз, а не пугать людей. Про курение точно сказать не могу, т. к. никогда не курила. Но знаю по знакомым, что многие бросали курить уже забеременев. Детки получись замечательные. А некоторым так и не удалось справиться с этой привычкой, дети рождались относительно здоровы - часто подвержены заболеваниям дыхательных путей.
# 17:45 17-04-2003 Аня, обратиться
Я думаю, что имеется ввиду преждевременное старение яичников. Это действительно иногда происходит, но причин я к сожалению не знаю. Зато точно знаю что сперма созревает 72 дня, и именно на этот период нужно отказаться от курения и алкоголя Вам - мужу. А никотин и смолы, которые уже отложились в Ваших легких, будет выводиться очень долго - не один год, хотя на зачатие это повлиять не должно, если не будете курить 72 дня. А жене нужно вообще бросить курить, если хотите здорового малыша. Я например сознательно бросила курить за год до беременности, хотя курила лет 8, каждый день выкуривая сигарет 6- 7, а с алкоголем и того больше по пачке за вечер. И я даже не могу сказать, что было трудно, я ведь рнала ради чего отказываюсь от этой вредной привычки. Удачи!
# 23:36 18-04-2003 Григорий…, обратиться
РЕБЯТА ! !! ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕЧАЙТЕ МНЕ НА ПОЧТУ . ..
BS@HOST. KZ