о беременности

18:45 02-05-2003 / Станислав…, обратиться

Кесарево сечение пока планируется на послезавтра! Разве можно так точно сказать, когда именно женщина родит? Хотя, конечно, врач так не сказала - говорит "послезавтра по всем признакам"! Успокаивает?
Вообще они там все очень профессиональные, но предсказать точно ведь никак нельзя? Надя волнуется но не очень! Выгнала меня проветриться и привезти ей разных разностей из дома! Если бы очень волновалась никуда бы не пустила!
Вопрос ей после кесарева ребенка- то поднимать можно будет? В соседней палате женщина родила пацана 4500! Он же тяжелый!

Ответы

# 22:34 02-05-2003 Ирина, обратиться
Кесарево делают по показаниям - не дожидаясь, когда роды начнутся сами, естественно, схватки и т. п. просто срок вышел, малыш уже готов родиться, просто спокойно пойдет, ляжет на стол, наркоз, разрежут и все. ни болей, ни схваток. Сразу поднимать малыша нельзя - пока не срастутся швы. да и лежа, сидя - на руках держать острожно, чтобы не давил на швы.
# 12:06 05-05-2003 Наташа, обратиться
Лучше уж плановое кесарево, чем экстренное. По крайней мере к плановой операции подготавливаютя и врачи и будущая мама. И как правило такие операции вызывают меньше осложноний. Удачи вам. А вообще на 7- я. ру можно найти много статаей о кесаревом. Почитайте. Будете знать в деталях как проходит операция и что можно и чо нельзя после нее. Удачи вам и вашей жене.