о беременности

09:14 03-05-2003 / Ayxan, обратиться

Моя жена - на 6- ом месяце беременности с потологией. Я несколько раз вводил ей иньекции в области ягодиц и после этого у неё появились припухлости и краснота на местах уколов. Она говорит, что это абсцесс и делает солевые примочки. Улучшений никаких! Мы подумываем об УВЧ. Что бы Вы посоветовали в этом случае? Заранее благодарен

Ответы

# 20:21 03-05-2003 Пронин Д.А., обратиться
Не знаю, какой препарат Вы делали, но после внутримышечных инъекций хорошо помогают теплые компрессы из раствора магнезии сульфата (просто нагреть содержимое ампулы и смочить марлю) - 1 раз в день. Если же это действительно абсцесс (то есть гнойный нарыв) - без помощи хирурга не обойтись.