о беременности

10:46 04-05-2003 / Ninelle, обратиться

Сегодня узнала, что почти месяц как беременна. Какие? мои следующие действия (аборт делать не хочу)? ? Анализы все были сданы месяц назад - все в норме. Спасибо!

Ответы

# 23:42 04-05-2003 Ирина, обратиться
Недель в 7 - становитесь на учет к гинекологу. возьмут первые анализы. недель в 11 - сделайте первое УЗИ - там более точно определят срок, и вы увидите уже сформировавшегоя человечка, его сердцебиение. .. врачи посмотрят все ли впорядке.
. .. Купите сразу - хорошую книгу о беременности до родов - сейчас много современных - я купила - мне очень помогло. они и с картинкми и с фото. .. и на каждую неделю все рекомендации "что делать", что там с нами происходит и т. п. Так же сразу купите и пейте витаины - комлексы для беременных. Наиболее сейчас популярные и хорошшие Элевит Пронаталь или Матерна. - пить каждый день по одной и не прекращать при кормлении.
Так же можете "поселиться" (как и многие мы) - на сайте 7ya. ru - там куча конференций беремешек на разных сроках, и мамочек с детками - личный опыт лчень помогает. и куча статей интересных обо всем что еще будет вас волновать. .. .а так же рассказов девчат о береенностях своих и родах. я лично кучц всего скачала и прочитала - интересно и полезно.
а так же схоите на mama. ru - там вы сделаете себе "календарь беременности" - и будете понедельно знать что вы долдны ощущать, что делать, когда идти к врачу, какие анализы делать, как развивается малыш, что у него появляется на каждой неделе. .. все все вплоть до даты родов. и там много внутриутробных фото малышей на всяких сроках. А так же - спокойствие. .. .получще кушать, ПОБОЛЬШЕ ГУЛЯТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ, заббыть что акое волнение. .. и смотреть только на красивое, думать о хорошем, и слушать хорошую музыку. Удачи вам! : )) а нам неделька до родов осталась! : )))