о беременности

22:15 28-05-2003 / Ирэн, обратиться

Я до беременности очень много курила, сейчас у меня 7 недель, а бросить до конца не получается. .. Очень трудно сразу бросить, подскажите что- нибудь, может у кого было похожее. ..

Ответы

# 07:47 29-05-2003 Оля, обратиться
привет, ну я немного курила. но покуривала (3- 5 сигарет в день). Говорят резко бросать нельзя, но я сразу бросила, как только узнала, что беременна. Через 3 недели потом попробовала - не могу крепко затянуться, задыхаюсь. В общем сейчас не курю, редко- редко тянет. Постарайся хотя бы уменьшить дозу. Говорят при беременности резко бросать нельзя. Спроси у врача (если он у тебя нормальный)
# 08:19 29-05-2003 Настя, обратиться
Моя родственница, тоже покуривала во время беремености- ее ребенок после рождения прожил всего 6 дней. У меня могла быть сестра.
ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ БРОСАТЬ КУРИТЬ МОЖНО! !! !! !! !! ! Удачи!
# 08:59 29-05-2003 Лена, обратиться
У меня была такая же ситуация. Сразу бросить не смогла, бросала постепенно, пару недель. Честно говоря, тяжко было, особенно психологически. Курила не по целой сигарете, а по половинке, потом по четверти. Сейчас не тянет вообще. Но бросить надо обязательно, только представь что когда ты куришь, твой ребёнок задыхается в утробе дымом. Это кстати, правда. Во время курения резко уменьшается содержание кислорода в крови. Это - - главная опасность, поэтому дети курильщиц часто рождаются с низкой массой тела, умирают в первые дни после рождения по непонятным причинам, хуже усваивают школьную программу. Короче, подумай о таких перспективах и курить не сможешь. А если сможешь, чувство вины замучает.
# 01:10 30-05-2003 Лиля, обратиться
Я тоже курила "до" и 4- 5 первых недель , а потом начался такой токсикоз, что жить не хотелось, не то, что курить. В некотором смысле я токсикозу благодарна. Сейчас уже 28 нед. Токсикоз, естествено прошел, курить хочется дико, но терплю. Совет один - сила воли. Можно еще попить таблетки против табачной завсиомсти ГОМЕОПАТИЧЕСКИЕ. Только гомеопатию. Однако, если у тебя зависимость не столько табачная, сколько психологическая (как у меня) тогда остается тольок сила воли и собственные мысли о том, какой вред ты наносишь ребенку. Просто когда куришь очередную сиграету, представляй, что чувствует маленький зародыш, как он начинает недополучать кислород, как ему плохо и он мучается. Это плохие мысли, но они отбивают желание курить больше, чем на половину. А потом полегчает. Пробуй, когда невмоготу, просто брать сигарету, и не затягиваясь набирать в рот дым. Что называется "курить" не взатяг. Этим ты как бы снимаешь с себя острое ощущение нехватки самого процесса "держания сигареты, ощущения процесса" , т. е. обманываешь свой мозг (опять же, если зависимость психологическая) и, в то же время, сама знаешь как это мерзко "курить" не взатяжку. Естественно удовольствия ты от этого не получишь. Будешь испытывать дискомфорт. Есть шанс, что этот дискомфорт тебе надоест и мозг начнет посылать исмпульсы, типа "хватит заниматься ерундой". Во всяком случае я все эти методы перепробовала и пока, тьфу- тьфу, держусь. Хотя муж курит и меня ОЧЕНЬ тянет. Да что объяснять. только те, кто курит, могут понять, что такое тяга покурить. И психологическая намного хуже физической. А если чисто физическая - иди в гомеоптаическую аптеку и смело покупай драже, Помогает действительно. Конечно не сразу, а постепенно + самовнушение ( ну типа: я пью, и мне оябзательно поможет), тоже много значит.