о беременности

12:12 29-05-2003 / Вика, обратиться

Как сделать так, чтобы не очень сильно поправиться при беременности и после родов. Пример подруги просто удручает! !! !! !! !! !!

Ответы

# 13:05 29-05-2003 Настена, обратиться
Да ничего не надо делать, это неизбежно. А лучше подумайте о том, как вам потом похудеть. Где нибудь через полгода после родов. Для этого поддерживайте мышцы гимнастикой и кожу спец. кремом. И главное - положительный настрой, все изменения к лучшему!
# 13:26 29-05-2003 Алла, обратиться
А мне кажется что не так уж и неизбежно, просто нужно стараться не переедать, есть пищу не жаренную, а вареную, больше овощей и фруктов. Поменьше жирного, соленого, копченого, конфет и кондитерских изделий. Тогда, даже если Вы склонны к полноте, то поправитесь не намного и сможете быстро привести себя в форму.
# 15:32 29-05-2003 Тата, обратиться
А я вот не согласна с Настеной. У меня сейчас вторая беременность. За перыую поправтлась на 9, 5 кг (ребенок 3. 600) и сейчас на 23 недельке набрала пока 4 кг. За собой надо следить и во время беременности иначе потом избавиться от лишнего жирка будет очень сложно, а от приобретенного целлюлита и растяжек возможно и вовсе не удастся . Могу поделиться личным опытом. Постарайся перестроить свой рацион на здоровую пищу. В интернете об этом масса информации. На первое время заведи себе "дневник приема пищи", куда записывай все что попадает к тебе в рот. У тебя будет наглядная картина того, что полезного получает твой ребенок и ты сама. Питайся часто и понемногу. Я ем 6- 8 раз в день ( каждый фрукт - отдельный прием пищи). И еще - никогда не ешь первое, второе и третье сразу - раздели все это на три разных приема пищи. Еда будет лучше перевариваться и усваиваться. Советую братить внимание на раздельное питание.
# 01:35 30-05-2003 Оля, обратиться
Девочки, не забывайте об активности. При беременности не обязательно лежать пластом. правильное питание и активный образ жизни. Уход за собой должен удвоиться в это время.