о беременности

16:35 18-06-2003 / Zlata, обратиться

Yvagaemij doktor, y menja nizkoe davlenie (100/ 60) i otnositeljno nizkij gemoglobin (100- 115). Sejchas 37 nedel. Chem eto realjno opasno vo vremja rodov? Chto mogno delat? Eshe: malish sejchas vorochaetsja bolshe i silnee, chem ranjshe ili ja lychshe chyvstvyu. Chto eto moget znachit'? Spasibo.

Ответы

# 15:39 19-06-2003 Наташа, обратиться
Злата, у меня все беременность примерно такое давление- для меня это норма. А какое у Вас было раньше? Гемоглабин можно поднять за 10 дней, если пропить курс Фенюльса. Только посоветуйтесь с врачом. Гуляйте побольше, ребеночку нужен кислород. Такая активность может быть связана именно с этим + надо учитывать степень зрелости плаценты.
# 00:51 21-06-2003 Потапова И.Ю., обратиться
Это анемия беременных. Соблюдайте диету, включайте в рацион больше ягод, фруктов, гречневую кашу, белое мясо курицы, черную икру(по возможности), посоветуйтесь с врачом о железосодержащем препарате. Анемия у мамы - гипоксия у малыша. Лечитесь!