о беременности

11:26 03-01-2001 / Анжела, обратиться

Скажите пожалуйста, у меня уже третий день по утрам идёт кровь из носа, не фонтаном, а так если слегка высморкаться, прикладываю холод - проходит, от чего может происходить подобное? У меня срок - 12 недель.

Ответы

# 00:18 04-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Носовые кровотечения у беременных могут быть по разным причинам, наиболее частая из них рыхлость слизистой носа и расширение сосудов и повышение их проницаемости(1)- это не опасно, повышение артериального давления(2)- это опасно. нужен контроль АД, прием аскорутина для укрепления сосудов, на всякий случай - консультация оториналаринголога.