о беременности

17:04 01-07-2003 / Татяна, обратиться

Только что звонили из консультации на работу, сказали у меня в суточной моче обнаружили белок. Пытала медсестру, сказала, что не очень много. У меня такой вопрос, могла ли быть ошибка в анализе или я чем- то спровоцировала появление белка. Дело в том, что отеков абсолютно нет. Резкого увеличения веса тоже. Самочуствие отличное. Извиняюсь за выражение, но сколько пью - столько и писаю. Мерила на выходных. Я уже чуть ли не в панике - боюсь госпитализации. Беременность 19 недель.

Ответы

# 19:09 01-07-2003 Оксана, обратиться
В роддоме, когда у девчонок повышался белок, врач рекомендовала при сборе анализа затыкать влагалище ватным тампоном, потому что белок мог содержаться в выделениях из влагалища, и таким образом попасть в анализ.
# 10:24 02-07-2003 Татьяна, обратиться
Я тут вот что подумала, день сбора анализа был одним из редких дней, так сказать, близкого общения с мужем. Ведь сперма содержит белок, и она могла попасть в материал для анализа.
# 11:42 02-07-2003 Юлька, обратиться
Танечка, мне тоже звонили из консультации с просьбой пересдать мочу по той же причине, что и у тебя. Перед этим у нас с мужем тоже был секс, но мы пользуемся презервативом во избежание чего- либо, так что сперма у нас никак не могла попасть в мочу. Медсестра сказала, что я её просто неправильно собрала. А правильно так: подмыться, обязательно (! ) прикрыть ваткой влагалище, первую струю на сторону, остальное - в баночку. А лучше всего спроси у врача, тогда и лишних вопросов не будет. Удачи тебе!